Логостекло
Страховое агентство «Восток»
Люстры, светильники, бра в Жуковском (ИП Печерин)
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Жуковская Детская Школа Искусств №1

читать все наши новости

Выставка «Неизведанный мир динозавров и драконов» открылась в Жуковской ДШИ №1

«Неизведанный мир динозавров и драконов», выставка под таким названием продлится до 4 марта в Жуковской детской школе искусств №1 по адресу ул.Молодежная,10.
Кем была заселена планета Земля миллионы лет назад, и что происходило в царстве животных и растений в Мезозойскую эру, существовали ли драконы на самом деле, есть ли у них душа и не они ли предки современных зверей, птиц и рыб? Драконов часто путают с динозаврами, т.к. они очень похожи. Существует мнение, что мифы о драконах связаны с находками костей динозавров - гигантских вымерших ящеров.

  


Фантастические существа – драконы – стали источником вдохновения для создания серии выпускных работ «Душа дракона» ученицы художественного отделения Алисы Артёмовой (преподаватель Наталия Барышникова). Серия рисунков выполнена по мотивам фильма «Он дракон». Картины заставляют задуматься о том, как люди представляли драконов, вспомнить какие легенды, связанные с этим загадочными существами, какие изменения произошли в образе дракона в русской литературе и отражает собственный взгляд автора на образ дракона.
Мир, окружение и образ жизни древних животных - динозавров, - стали источником вдохновения для другой ученицы художественного отделения школы искусств, Веры Титовой (преподаватель Екатерина Плугина). «Затерянный мир динозавров» - так называется серия выпускных работ Веры. Автор представила зрителям среду обитания древних существ, населявших когда-то нашу планету; их виды, окрас и форму, окружающих их огромных растениях и самобытной природе.
На выставке представлено 12 работ учениц, выполненных в акварельной технике – любимой технике девочек.

⠀#дшиподмосковья #ждши1 #культмо #выпускныеработы #молодёжная10 #жуковский #дети