Логостекло
Страховое агентство «Восток»
Люстры, светильники, бра в Жуковском (ИП Печерин)
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Осенняя призывная кампания стартовала в г.о.Жуковский

В России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до конца года. В рамках кампании в Вооружённые силы страны призовут 135 тысяч человек. Жуковский должен предоставить в войска около 55 человек. Об этом сообщил начальник военно-учётного стола городской администрации Сергей Никаноров. Он отметил, что призыв в армию осуществляется среди молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы составляет 1 год. Призывники, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, могут выбрать службу по контракту сроком 2 года.
Отсрочка от армии предоставляется согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе». Этот закон определяет и круг лиц, освобождающихся от службы в армии. Все соответствующие документы необходимо предоставить в призывную комиссию, а также пройти медицинское освидетельствование. По итогам призывная комиссия вынесет решение в отношении конкретного гражданина.

ЧТО МЕНЯЕТСЯ ?

Что касается порядка проведения призыва, то по сравнению с предыдущим существенных отличий нет. Но есть особенности.

КАК БУДУТ СТАНОВИТЬСЯ В СТРОЙ УЧИТЕЛЯ И СЕЛЯНЕ?

Педагогические работники осенью призываться не будут (они призываются 1 раз в год с 1 мая по 15 июля).

А граждане, проживающие в сельской местности, занятые на уборочных работах, будут призываться с 15 октября по 31 декабря.

ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ? ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ

В законы внесены изменения, по которым с 1 октября этого года граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва, могут от них отказаться, написав заявление об этом. Тогда призывная комиссия будет решать - позволяет ли здоровье новобранца нести ему службу. И если да, то определят в войска.

При этом военнослужащие могут быть досрочно уволены с военной службы при наличии у них особых обстоятельств, возникших, пока человек был в армии (например, рождение второго ребенка).