Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Программу «Читки по Четвергам» запускает Драматический театр "СТРЕЛА" г.о. Жуковский

Дорогие друзья!

Наш театр тоже хочет идти в ногу со временем. В связи с этим нашим желанием мы запускаем программу «Читки по Четвергам».
Читка пьесы на зрителя, как отдельный вид театрального зрелища, появилась в середине 20-го века, при театре Royal Court в Лондоне, в эпоху движения «молодых рассерженных людей» — драматургов, решивших произвести революцию в театральном пространстве. Они выступали против тотальной консервативности и несовременности тогдашнего британского театра. Со временем это движение вылилось в то, что сейчас называется «new writing» («новая драма») и читки стали привычной составляющей театрального процесса в Европе, Америке, а за последние десятилетия и в России.
Во многих московских театрах читки давно стали обычным явлением, но для нашего города это звучит, несомненно, как эксперимент. Предлагаем вам вместе с нами отправиться в это необычное, но очень увлекательное путешествие. На наших «Читках по Четвергам» вы сможете познакомиться с наиболее яркими пьесами молодых современных драматургов, отмеченных многими театральными фестивалями. По окончании желающие смогут остаться на обсуждение и поделиться своими впечатлениями с другими.
Ограничение 18+ Стоимость билета 150 р.
Тем, кому интересно подробнее узнать что такое театральная читка и зачем она нужна, советуем заглянуть на сайт фестиваля молодой драматургии «Любимовка» по ссылке:
ССЫЛКА ЗДЕСЬ