Логостекло
Страховое агентство «Восток»
Люстры, светильники, бра в Жуковском (ИП Печерин)
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Благоустройство городского парка! ГОЛОСУЕМ!!!

С 18 по 29 февраля 2020 года на портале «Добродел» будет проводиться рейтинговое голосование за выбор функционального наполнения объектами благоустройства общественной территории 2021 года.

В 2019 году Министерство благоустройства провело 2 голосования:

— 20 февраля по 1 марта на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2020 году.

— С 15 по 21 июля на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, для рассмотрения на включение территории в 5-летний план.

По итогам этих двух голосований был сформирован итоговый перечень пространств на 2021 год – это 50 пространств.

Следующий шаг- это разработка концепций, для этого нужно голосование, на котором жители смогут определить какие именно элементы благоустройств по их мнению, необходимы именно на той или иной территории.

На портале «Добродел» под каждой территорией, выбранной ранее для благоустройства в 2021 году, будет предложен перечень элементов, проходящих именно для этой территории, из которых жители смогут выбрать наиболее необходимые по их мнению.

Список элементов для каждой территории определяет Министерство благоустройства МО, исходя из функциональной особенностей, расположения, ландшафта. Органы местного самоуправления обеспечивают вовлеченность жителей.

При разработке проекта, будут учитывать мнение жителей по каждой из территорий. Те элементы, за которые жители проголосуют на портале, будут в обязательном порядке включены в концепцию.

«Взаимодействие с жителями – это важная часть создания комфортной городской среды. Все проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел», все дворы для благоустройства выбирают жители», -сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Уважаемые жуковчане!

Предлагаем вам проголосовать за благоустройство парка культуры и отдыха городского округа Жуковский!

Источник: Официальный сайт Администрации г.о.Жуковский