Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Как будут работать детские лагеря в Подмосковье

Роспотребнадзор рекомендует открывать детские оздоровительные лагеря и санатории на третьем этапе снятия ограничений. По оценкам специалистов, первые смены могут начаться 1 июля. Всего в здравницах в этом году планируют провести две смены длительностью 21 день каждая. 

В этом году оздоровление организуют только в Подмосковье.

Санитарные требования

Для профилактики распространения коронавируса в местах отдыха детей введут особые меры. Так, в каждом лагере круглосуточно будут дежурить врач и медсестра. В спальнях, палатах, столовых установят санитайзеры. Работники кухни будут работать в масках и перчатках.
Персонал лагеря будут тестировать на COVID-19. А принимать на работу будут сотрудников моложе 65 лет.
Перед открытием лагеря должны получить заключение Санэпиднадзора. Также учреждения проверят на пожарную безопасность сотрудники МЧС.

Кто поедет на летний отдых в первую очередь

Из-за ограничений, связанных с пандемией, лагеря и санатории смогут принять порядка 11% детей из Подмосковья в возрасте от 7 до 15 лет. Приоритет – детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как будут работать школьные лагеря

Летние оздоровительные площадки и школьные лагеря с дневным пребыванием планируют открыть 1 августа. Предположительно, длительность смен в них составит 14 дней.

До августа в школах организуют работу лагерей в режиме онлайн. Для ребят будут проводить мастер-классы, творческие встречи, образовательные лекции.

Источник: https://mosreg.ru