Логостекло
Страховое агентство «Восток»
Люстры, светильники, бра в Жуковском (ИП Печерин)
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Школьникам и студентам: подтвердите льготу на проезд!

До 25 августа учащимся Подмосковья необходимо подтвердить право пользования льготной «Стрелкой» в новом учебном году .

Во избежание блокировки карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» школьникам и студентам Московской области до 25 августа необходимо подтвердить право на их использование в новом учебном году.

Обращаем внимание, что это не касается тех учащихся, которые получили карту «Стрелка» после 1 июля 2020 года – им активировать льготу не нужно.

Право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации подтверждается на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Для этого необходимо авторизоваться на портале через ЕСИА (с помощью логина и пароля, используемых для входа на портал) и выбрать в списке услуг «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». В «Подробной информации» указать цель обращения «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и согласно инструкции заполнить заявление. Если для проверки потребуются дополнительные документы, заявителю необходимо будет предоставить их в любое отделение МФЦ Московской области (полный перечень документов будет указан в комментарии к заявлению).

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу осуществляется в срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не нужно – им достаточно сделать это на портале Госуслуг МО.

Напомним, что по картам «Стрелка» для учащихся действует специальная тарифная линейка, которая позволяет школьникам и студентам Московского региона значительно экономить на проезде. Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50%-ой скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Подробнее о порядке получения услуг, связанных с обслуживанием единых транспортных карт «Стрелка», можно ознакомиться на региональном портале госуслуг Московской области в разделе «Вопросы-ответы».