Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Межрайонная ИФНС России №1 по Московской области

(Налоговая обслуживает г.о. Бронницы,

г.о. Жуковский, г. п. Раменское и Раменский район)

читать все наши новости

Новости Жуковской налоговой

1. Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области сообщает, что 19 мая 2022 года с 9.00 до 17.00 будет организована «Горячая линия» по вопросам изменений в налоговом законодательстве по налогу на прибыль организаций. Контактный телефон: 8(498) 482-56-47.

2. Узнать о налоговой задолженности можно по СМС
Налогоплательщики могут получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение (п.7 ст.31 НК РФ).
Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@ (КНД 116068). В ней необходимо указать наименование и ИНН организации или ФИО физического лица, паспортные данные, дату и место рождения, а также номер телефона или адрес электронной почты, куда будет осуществляться рассылка.
Физические лица могут подать согласие в любой налоговый орган независимо от места жительства (за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций), а юридические лица – только в инспекцию по месту нахождения.
Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Подобная информационная рассылка о налоговой задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.
Напоминаем, что удобно и быстро погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика» и «Единый налоговый платеж», а также с помощью Единого портала государственных услуг.

3. Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области сообщает, что организовано представление отдельных государственных услуг налоговых органов в МФЦ и их отделениях и филиалах по всей Российской Федерации, что повышает доступность получения услуг налогоплательщиками, проживающими на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных органов ФНС России. Сейчас в МФЦ можно зарегистрироваться в качестве юрлица и ИП, получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, справку об исполнении обязанности по уплате налогов, можно подключиться к Личному кабинету налогоплательщика, направить декларацию по форме 3-НДФЛ, подавать заявления о получении налогового уведомления, о постановке на учет в налоговом органе физического лица и др.