Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Галерея "5 дом"

телефон 8(498) 484-47-40

читать все наши новости

Выставка «Дальние страны»

С 11 октября по 30 октября 2021 года галерея "5 ДОм" приглашает на выставку "ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ". Представлены живописные работы Елены Торской и фотографии Ивана Матвеева. 
Елена Торская разделяет мнение, что в 50 лет жизнь только начинается. У неё произошло именно так. 13 лет назад она пришла в класс технологии живописи Юрия Чугуева при галерее "5 Дом", а вскоре после этого вошла в дружную компанию единомышленников паломнической службы "7 стран". С тех пор жизнь наполнилась смыслом. Надо сказать, Что Елена Торская является заслуженным учителем биологии и работает в школе 35 лет.
Занимаясь живописью в классе Ю. Чугуева, Елена Александровна вышла на хороший живописный уровень, что позволяет ей принимать участие в выставках московского уровня вместе с художниками «5 Дома». Её работы вошли в столичный альбом «Изограф» — Имена в искусстве России. В своих работах она передаёт впечатления от паломнических поездок в «дальние страны». До пандемии успела посетить Израиль, Ливан, Иорданию, Египет, Турцию, Грецию, Италию, Грузию, Армению. Ветхозаветные места, могилы пророков, развалины древних Храмов производят огромное впечатление, излучают мощную энергию. Чтобы осознать, принять эти впечатления, Елена Александровна пишет картины, которые представляет на выставке, и рада будет, если зритель хоть немного почувствует очарование тех мест.
На выставке представлены также фотографии Ивана Матвеева, увлекающегося фотографией с института. В настоящее время он является членом жуковского фото-клуба «Двор». Уверен, что «заброшки» существуют не только в дальних странах, но и рядом с нами, и в них есть своё очарование.

Приходите по адресу город Жуковский, ул. Жуковского, дом 5! Вход свободный!