Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Галерея "5 дом"

телефон 8(498) 484-47-40

читать все наши новости

Выставка «Путешествие в мир живописи»

С 8 по 27 ноября 2021 г. галерея «5 Дом» приглашает на выставку «Путешествие в мир живописи». Представлены работы изостудии МУК ДК «Островецкий»
«Живопись для меня – это таблетка дополнительного счастья. В ней есть магия и волшебство. Живопись позволяет видеть мир не таким, как видит его обычный человек. Художник видит мир ярче, красочней». Эти слова принадлежат руководителю изостудии Людмиле Россамахиной. Она испытывает наслаждение только от запаха красок, любит экспериментировать, пробовать что-то новое – новую технику, стиль, жанр, увлекая своих учеников.

Людмила родилась в Украине г. Коростень Житомирской области, в 25 лет уехала в Россию, восемь лет назад переехала с семьёй в Островцы. Как раз в тот период малонаселённая деревня начала стремительно расти многоэтажной застройкой, и детям тут некуда было ходить кроме школы. Тогда инициативной группой во главе с многодетной матерью решили открыть досуговый центр, куда могли бы дети ходить заниматься. Потом при поддержке муниципальных властей этот центр перерос в Дом Культуры. Вначале занимались с детьми и школьниками, потом захотели присоединиться родители. Сейчас здесь занимаются рисованием студийцы от 5 до 50 лет.

На выставке в «5 Доме» представлены картины в технике масляной живописи тринадцати взрослых студийцев: Анны Порсиной, Екатерины Шепелёвой, Карины Яковлевой, Светланы Гренадёровой, Екатерины Крысиной, Алисы и Анфисы Шукшиных, Светланы Мещериной, Любови Захожей, Натальи Болдиной, Ольги Михалёвой, Аллы Любиной, Аллы Воробьёвой и их учителя Людмилы Россамахиной.

Работы выполнены в жанре анималистики, портрета, натюрморта, пейзажа, фэнтези. Анималистика – любимый жанр руководителя Л. Россамахиной, где главным объектом изображения является животное. При этом в картинах никогда не изображены зло и агрессия, а только мир, любовь, свобода, сказка и добро. Манера исполнения разная: реалистическая, абстрактная, импрессионистская. Колорит яркий, красочный, создающий позитивное настроение.

Участники выставки желают всем не бояться рисовать. Они уверены, что рисовать может абсолютно каждый. Главное-желание. А чтобы преодолеть боязнь белого листа, нужно просто взять урок у художника. Нужно просто начать посещать студию ИЗО, сделать несколько шагов навстречу своему удовольствию и медитации. Ведь живопись – это элемент медитации и наслаждения.

Приходите на выставку по адресу город Жуковский, улица Жуковского, дом 5! Вход свободный!